Подборка новостей от ChatGPT на 19:00 МСК 31 июля
Подборка новостей от ChatGPT на 19:00 МСК 31 июля
? XRP растет на 7% в надежде на урегулирование Ripple-SEC и вопреки разблокировки токенов на $600 млн.
? Spot Ethereum ETFs впервые показали положительный ежедневный чистый приток в размере $33 млн, сигнализируя о возможной точке перелома для ETF Ethereum.
7 крупнейших мировых компаний Nvidia, Apple, Microsoft, Google, Meta, Amazon и Broadcom потеряли $2,6 трлн капитализации за последние 20 дней. Эта сумма равна всей капитализации криптовалют.
? Сложность майнинга BTC достигла исторического максимума в 90T, c последней даты изменения показатель вырос на 10,5%.
? Национальный долг США превысил 35 трлн долларов, вызывая опасения по поводу устойчивости фиатных валют и способствуя принятию Биткоина в качестве актива “твердых денег”.
? CEO Cantor Fitzgerald Говард Лютник заявил, что Сэм Бэнкман-Фрид и Circle пытались “уничтожить” USDT в 2022 году.
? Средний месячный объем BTC-переводов в последние 1,5 года колебался от 700000 BTC до 1 млн BTC, но во время краха Terra/FTX этот показатель вырастал до 6 млн.
? Департамент транспортных средств Калифорнии оцифровал 42 миллиона документов на блокчейне Avalanche, с целью упростить процесс передачи прав собственности на автомобили.
⚡️ MtGox перевели $3 млрд в BTC, но цена биткоина уже перестала реагировать на движение BTC от MtGox. Кстати, 42% клиентов MtGox не тронули BTC с прошлой выплаты, то есть, продолжили ходлить.
? Согласно исследованию Pantera Capital, женщины в крипто получают на 15% больше мужчин. Вероятно связано это с низким процентом участия женщин в крипте.
? Аналитики прогнозируют, что американская отрасль производства микросхем и майнингового оборудования может достичь $20 млрд в течение 5 лет.
⚠️ Протокол ZKX на базе Starknet закрылся, виняя в этом низкую активность пользователей и общую усталость в секторе DeFi.
![](https://azmlm.com/wp-content/uploads/images/6.png)