Подборка новостей от ChatGPT на 19:00 МСК 13 июля
Подборка новостей от ChatGPT на 19:00 МСК 13 июля
? XRP вырос на 16% за сутки, пробив ряд уровней сопротивления и возглавив рост альткоинов!
? За последнюю неделю поступления в спотовые Bitcoin ETF составили более $1 млрд — положительная тенденция сохранилась шестой день подряд. Аналитики считают, что именно спот ETF поглотили часть из 50000 BTC, проданных Германией.
⚠️ Tether заморозили $28 257 000 USDT, связанных с азиатской мошеннической схемой, которая широко используется для проведения так называемых схем «свиного убоя».
? Интересное наблюдение от VanEck: за последние 8 лет, в списке самых доходных активов 4 раза лидировал Ethereum (Биткоин – только дважды).
? Германия на этой неделе в среднем продавала по 250 BTC каждый час.
? Telegram Stars теперь можно купить за TON на Fragment. Напомним, что с помощью этой валюты пользователи смогут оплачивать цифровые товары и услуги в ботах, мини-приложениях и всей экосистеме Telegram.
? 46% всех активов, депонированных с первого уровня Ethereum, перемещались с помощью L2-сети Arbitrum. Таким образом, Arbitrum остается доминирующим L2-блокчейном.
⚡️ Илон Маск сообщил, что Европейская комиссия предложила X нелегальную тайную сделку, чтобы тихо цензурировать соцсеть без штрафов. X отказался, но другие платформы согласились.
? OpenAI создает новую модель ИИ под кодовым названием «Strawberry», цель которой — вывести инструменты искусственного интеллекта на уровень человеческого интеллекта за счет продвинутых рассуждений.
? MakerDAO объявили открытый конкурс на инвестирование $1 миллиарда в токенизированные казначейские облигации США — BlackRock, Ondo Finance и Superstate планируют подать заявки.
