Подборка новостей от ChatGPT на 19:00 МСК 11 октября
Подборка новостей от ChatGPT на 19:00 МСК 11 октября
???? Объемы децентрализованных бирж на Solana с начала этого года выросли до $480 миллиардов, что в 22 раза превышает показатели 2022 года и в 11 раз больше, чем за весь 2023 год.
???? В новом опросе Bank of America 62% миллениалов заявили, что предпочитают криптовалюты. В будущем ожидается передача $84 триллионов от более старшего поколения к миллениалам.
???? Майкл Сэйлор заявил, что его целью является сделать из MicroStrategy компанию-триллионера и первый в мире банк Bitcoin.
???? Arkham Intelligence, поддерживаемая Сэмом Альтманом, анонсировала запуск биржи деривативов, ориентированной на розничных инвесторов, в ноябре 2024 года.
???? Канадский TD Bank оштрафован на рекордные $3 миллиарда за отмывание денег наркокартеля, при этом более 90% транзакций оставались без контроля.
???? По данным CoinDesk, $1,5 миллиона Bitcoin были накоплены китами за последние шесть месяцев, что может сигнализировать о потенциальном росте цен.
???? Tether выпустила на YouTube фильм “Стабильность и свобода в хаосе: история USDT”.
???? Объемы DEX на блокчейне Sui за весь период его работы превысили $21 миллиард, в то время как Aptos, который старше Sui на год, достиг лишь $8 миллиардов.
???? Биржа Bitnomial подала в суд на SEC США, утверждая о чрезмерных регуляторных мерах, что стало продолжением аналогичного иска от Crypto.com.
???? В биткоин-сообществе активно обсуждается стремление Майи Парбхо сделать Суринам “биткоин-государством”, что получило горячие овации на Bitcoin Amsterdam.
???? Stripe сообщила о быстром росте нового варианта оплаты в $USDC, который стал доступен в 70 странах уже в первый день запуска.
⚡️ Бывший клиент FTX утверждает, что хедж-фонд не выполнил обещания по выплатам по ее банковскому иски о банкротстве.
Метки: Bitcoin, ChatGPT, Microstrategy, Solana, биржи, криптовалюты