Подборка новостей от ChatGPT на 18:30 МСК 12 июля

Подборка новостей от ChatGPT на 18:30 МСК 12 июля

? Вероятность снижения процентной ставки ФРС в сентябре выросла до 98% – рынок считает, что это событие практически гарантировано.

? Джастин Сан открыл “лонг” в BTC на $420 млн с использованием стейблкоина stUSDT.

? Genesis Trading перевела на Coinbase более 12600 BTC на $720 млн. за последние 30 дней после заключения соглашения с штатом Нью-Йорк. Компания в процедуре банкротства и в настоящее время владеет 33356 BTC.

? С помощью стейблкоинов рынок во втором квартале 2024 года перевел почти $3 трлн.

? Сегодня из топовых криптовалют растут только XRP и ADA.

? Заблокированная стоимость TVL экосистемы TON превысила $700 млн – блокчейн входит в десятку крупнейших протоколов по этому показателю.

⚖️ SEC представила ТОП-80 держателей американских биткоин-ETF, среди которых Jane Street, который является маркетмейкером BlackRock, Fidelity, Wisdom Tree и Valkyrie и шортит против ETF на СМЕ.

? Litecoin ежедневно обрабатывает транзакции размером более $100000 в среднем на $2,85 млрд, что составляет более 50% его рыночной капитализации.

⚠️ Аналитики Chainalysis оценили, что за 5 лет на криптобиржи было отправлено около $100 млрд “грязной” криптовалюты, причем большинство из них оседает на 5 крупнейших биржах.

? Немецкий финансовый гигант Deutsche Bank планирует выпустить собственный стейблкоин к июню 2025 года.

? OKX выбрала Мальту вместо Франции в качестве европейского центра для соблюдения криптовалютных правил МиКА ЕС.

? VanEck запускает фонд на $1,1 млрд, для институциональных клиентов.

? Goldman Sachs запустил свой отдел для торговли криптовалютами.

? BlockTower Capital запускает новый фонд на $500 млн для инвестиции в криптовалюты и блокчейн-проекты.

Метки: , , , , ,

Темы статей

BTCChatGPTBitcoinBinanceбиткоинSECСШАETFEthereumTetherCoinbaseкриптовалютыBlackRockFTXUSDTбиржиитоги дняSolanaETHGrayscaleблокчейнBitcoin ETFNFTтрейдингмайнингPolygonмошенникиRippleSOLбулранБиткоин-ETFинвесторыкриптовалтаФРСPancakeSwapкриптобиржаFidelityMicrostrategyаналитикDEXWeb3JPMorganцикл ростаVanEckБутеринTRONпрогнозкомиссиирегуляторкриптокитыTONCommEXBloombergFUDхакерыкитыTrust WalletTON FoundationфьючерсыBitMEXDogecoinликвидациихалвингДжастин СанUniswapArbitrumставка ФРСсливтрейдердивергенцияHTXPEPETelegramбанкротствоCFTCMakerDAOXRPFilecoinPlanBСтейблкоиныИлон МаскCointelegraphдоминацияPayPalMtGoxTwitterкриптоинвесторбычий рынокEthereum ETFотмывиндекс страха и жадностикопитрейдингChainLinkLightning NetworkмошенничествоUSDCфишингкриптомиллионерLINKинвесторXRP Ledgerхедж фондбиткоин-кошелькикорреляцияMaverick ProtocolEthereum FoundationкроссчейнThorchainSushiSwapБРИКСдолларOptimismкурс криптыгосдолгинвестицииMixinобъёмы торговфинансовая пирамидаволатильностьCoinGeckoпрогноз курсаRobinhoodKrakenштрафСальвадоркрест смертиConsenSysкрипто-фондальткоиныAlamedaаудит биржиBybitСатоши НакамотонейросетиThe Open NetworkвзломCZbullrunG20инфляцияЧанпэн ЧжаоТрейдер PlanBделистингбезопасностьCoindeskзолотоTelegram Open NetworkликвидностьфейкстейкингKYCPaxosBittrexмемпул1inchмем-токенBaseBNB Smart ChainFDUSDTON WalletDAOVisaAIКриптоГонконгGrayscale Ethereum TrustTON SpaceBitcoin LightningТвиттерBitmainToncoinэфириумCitigroupAntminer

Новости криптовалют

Binance уходит из России